Главная каталогаНовостиСтатьиОпросыПоиск по сайтуПоиск закупок


Промышленные сайты:


 

Нужна ли бизнесу реклама?

Каталог Снабженцы.ру подвел результаты опроса на тему «Как вы относитесь к рекламе?». Из более чем 800 участников исследования 72% отменили, что реклама помогает бизнесу расти. Еще 20% респондентов отметили, что реклама нужна, но стоит очень дорого. Считающих, что реклама – пустая трата денег – набралось 6%.

Для чего нужна реклама бизнесу, несмотря на свою высокую стоимость? Любой бизнес обладает какими-то преимуществами, которые отличают его от конкурентов и позволяют расти. Однако конкуренты не спят и копирование вашей бизнес-модели – вопрос только времени. Пока конкуренты не успели скопировать бизнес-модель, необходимо максимально вырасти и занять как можно большую рыночную долю. Тогда конкуренты, даже скопировав ваши преимущества, не смогут вырасти.

Пример – компании, предоставляющие услуги доступа в Интернет. Известно, что другой компании крайне трудно переключить на себя абонентов, которые уже пользуются услугами другого поставщика услуг связи. Поэтому кто первый подключил абонента – тот и снимает сливки с рынка.

29 сентября 2012

  • Опрос
  • Вы планируете расширять бизнес в 2015 году?

    Да
    Нет, мне бы сохранить текущие обороты
    Нет, планирую сокращать бизнес
    Нет, думаю закрыть бизнес
    Пока не знаю, буду смотреть по ситуации